DIRECTION GÉNÉRALE

Stéphane PARDOUX

Directeur Général

Dominique LEPÈRE

Secrétaire Général

Laurence NICAISE

Assistante de Direction

Olivier RIVAL

Responsable de la mission programme de travail

Benjamin AZOGUI

Directeur de la mission Communication

Aude SCHINDLER

Directrice du développement de l'offre - Responsable de l'offre "Dialogue de gestion et pilotage"

Emeline FLINOIS

Directrice du Département Expertise métiers

Mona KRICHEN

Directrice du Département Ingénierie de la transformation

Elsa PTAKHINE

Directrice du Département Ingénierie de projet

Anne MONNIER

Directrice du Département Diffusion-Appropriation

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Dominique LEPÈRE

Secrétaire Général

Jérôme BELLON

Chargé de projet

Unité Juridique

Dominique DENOUS

Chargée de projet

Unité logistique

Eric FRANCQUEMBERGUE

Chargé de projet

Unité Ressources Humaines

Jérôme GAYET

Agent comptable

Ludivine GONTARD

Secrétaire Générale Adjointe - Responsable Ressources Humaines

Sonia GUILLE

Chargée de projet

Unité Budgétaire

Lucie MARQUES

Chargée de projet

Unité Ressources Humaines

Christopher POYER

Chef de projet

Technologies de l'information

Aïcha SOILIHI

Assistante de gestion

Halmi ZOGHLAMI

Chargé de projet

Unité Centralisation des Factures

MISSION PROGRAMME DE TRAVAIL

Olivier RIVAL

Responsable de la mission programme de travail

Metty MAVOUNIA

Chargée de projet

Evaluation de l’offre ANAP

Matthieu RENAULT

Chef de projet

Suivi du SDSI

MISSION COMMUNICATION

Benjamin AZOGUI

Directeur de la mission Communication

Cécile BAUDUIN

Chargée de projet

Communication web

Ricardo CABRERA BAZAN

Chargé de projet

Communication événementielle

Lamiel DENISSE

Chargée de projet confirmée

Relations presse et média

Laurent MANSION

Chargé de projet

Communication éditoriale

Kevin MANSIRE

Assistant de projet

Communication événementielle

DÉVELOPPEMENT DE L'OFFRE

Aude SCHINDLER

Directrice du développement de l'offre - Responsable de l'offre "Dialogue de gestion et pilotage"

Virginie BRIERE

Responsable de l'offre "Prise en charge et accompagnement"

Marie-Sophie FERREIRA

Responsable de l'offre "Parcours"

Benjamin LEMOINE

Responsable de l'offre "Soutien et support"

DÉPARTEMENT EXPERTISE MÉTIERS

Emeline FLINOIS

Directrice du Département Expertise métiers

Monique ABAD

Manager

Margaux ALLAIN

Chargée de projet

Anna ALTEA

Chef de projet

Yves BEAUCHAMP

Manager

Référent numérique

Fabienne BOUSREZ-PLAUD

Chef de projet

Anne CAZENAVE

Chef de projet

Géry DIVRY

Manager

Benoît HUET

Chef de projet

Elisabeth JACQUELINE

Manager

Pauline JAOUANNET

Chargée de projet

Nelsa LOURO

Chef de projet

Marie-Hélène ORSAY

Manager

Olivier PENAUD

Chef de projet

Carine PITRAT-HASSAN

Chef de projet

Mihai TEODORESCU

Michel VERET

Manager

DÉPARTEMENT INGÉNIERIE DE LA TRANSFORMATION

Mona KRICHEN

Directrice du Département Ingénierie de la transformation

Sylvie ALBRAND

Gestionnaire administrative confirmée

Karine ALOUIS

Chargée de projet

Jean-Victor BABEANU

Chef de projet

Patrick BLANCHET

Manager confirmé

Vincent BONNANS

Chef de projet

Armand COLLIN

Laurent CORBIN

Chargé de projet

Hélène EYCHENIE

Manager

Mélissa HADOUX

Chef de projet

Laurent HEYER

Manager confirmé

Corinne MARTINEZ

Manager

Asma MOUMNI

Chef de projet

Alina MORGOCI

Chargée de projet

Thierry MULSANT

Manager confirmé

Guillaume NATHAN

Manager confirmé

Sloane TALEM

Chef de projet

Valérie REZNIKOFF

Chef de projet

Jacques-Henri VEYRON

Manager

DÉPARTEMENT INGÉNIERIE DE PROJET

Elsa PTAKHINE

Directrice du Département Ingénierie de projet

Céline CASTRO

Chargée de projet

Marie COLLIN

Chef de projet

Yves CONSTANTINIDIS

Manager

Nadine FARCY

Manager

Philippe GERARD-DEMATONS

Chef de projet

Sylvie GRASTILLEUR

Chef de projet

Audrey LETIN

Assistante de projet confirmée

Thérèse LOKOLA

Chargée de projet

Jamel MAHCER

Manager

Lamia MEHIRA-TOURRET

Chargée de projet

Fleur MOUSSOUNGOU

Assistante de projet

Soizic PERIS Y SABORIT

Assistante de projet

Pierre PERON

Manager

Noémie PIERRON

Chargée de projet

Axelle PRUVOT

Chef de projet

Axèle REBERGA

Chef de projet

Paul TSAMO

Chef de projet

DÉPARTEMENT DIFFUSION-APPROPRIATION

Anne MONNIER

Directrice du Département Diffusion-Appropriation

Laetitia BOREL

Chargée de projet confirmée

Partenariats et missions de proximité

Julien CANQUETEAU

Chef de projet

Réseaux et communautés

Elvire CAVALLINI

Assistante de projet

Réseaux et communautés

Yann EPSTEIN

Chargé de projet

Réseaux et communautés

Raphaëlle FRIJA

Chef de projet

Partenariats et missions de proximité

Alexandre LE MOIGNET

Gestionnaire administratif confirmé

Services numériques

Chanmolyka NUON

Assistante de Projet

Réseaux et communautés

Marion PINNA

Chargée de projet

Réseaux et communautés

Béatrice RAKROUKI

Gestionnaire administrative confirmée

Aymeric SCHMITT

Chargé de projet

Services numériques