En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés à vos centres d’intérêts et réaliser des statistiques de visite. En savoir plus.

DIRECTION GÉNÉRALE

Sophie MARTINON

Directrice Générale

Dominique LEPÈRE

Secrétaire Général

Laurence NICAISE

Assistante de Direction

Didier ALAIN

Directeur du Département Diffusion-Appropriation

Emeline FLINOIS

Directrice du Département Expertise métiers

Mona KRICHEN

Directrice du Département Ingénierie de la transformation

Elsa PTAKHINE

Directrice du Département Ingénierie de projet

Annick GARDIES

Responsable de la mission Communication

Aude SCHINDLER

Responsable de la mission Programme de travail

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Dominique LEPÈRE

Secrétaire Général

Dominique DENOUS

Chargée de projet

Unité logistique

Eric FRANCQUEMBERGUE

Chargé de projet

Unité Ressources Humaines

Jérôme GAYET

Agent comptable

Ludivine GONTARD

Secrétaire Générale Adjointe - Responsable Ressources Humaines

Sonia GUILLE

Chargée de projet

Unité Budgétaire

Martine HAMELIN

Chargée de projet

Unité Centralisation des Factures

Lucie MARQUES

Assistante de projet

Unité Ressources Humaines

Christopher POYER

Chargé de projet confirmé

Technologies de l'information

Halmi ZOGHLAMI

Chargé de projet

Unité Centralisation des Factures

DÉPARTEMENT EXPERTISE MÉTIERS

Emeline FLINOIS

Directrice du Département Expertise métiers

Monique ABAD

Manager

Margaux ALLAIN

Chargée de projet

Yves BEAUCHAMP

Manager

Fabienne BOUSREZ-PLAUD

Chef de projet

Benoît HUET

Chef de projet

Elisabeth JACQUELINE

Manager

Pauline JAOUANNET

Chargée de projet

Stanislas JOHANET

Manager confirmé

Christophe KLUSE

Chef de projet

Benjamin LEMOINE

Chef de projet

Pascale MARTIN

Manager

Marie-Hélène ORSAY

Manager

Carine PITRAT-HASSAN

Chef de projet

Michel VERET

Manager

Marie WATTEBLED

Chef de projet

DÉPARTEMENT INGÉNIERIE DE LA TRANSFORMATION

Mona KRICHEN

Directrice du Département Ingénierie de la transformation

Sylvie ALBRAND

Gestionnaire administrative confirmée

Karine ALOUIS

Chargée de projet

Patrick BLANCHET

Manager confirmé

Laurent CORBIN

Chargé de projet

Sylvie COTTIN

Chef de projet

Hélène EYCHENIE

Manager

Claire LANSAC

Chargée de projet confirmée

Christine KIENER

Manager

Caroline MARTINAUD

Chargée de projet

Corinne MARTINEZ

Manager

Alina MORGOCI

Chargée de projet

Thierry MULSANT

Manager confirmé

Valérie REZNIKOFF

Chargée de projet confirmée

Iskandar SAMAAN

Manager

Jacques-Henri VEYRON

Manager

DÉPARTEMENT INGÉNIERIE DE PROJET

Elsa PTAKHINE

Directrice du Département Ingénierie de projet

Céline CASTRO

Chargée de projet

Yves CONSTANTINIDIS

Manager

Nadine FARCY

Manager

Philippe GERARD-DEMATONS

Chef de projet

Sylvie GRASTILLEUR

Chef de projet

Audrey LETIN

Assistante de projet confirmée

Thérèse LOKOLA

Chargée de projet

Jamel MAHCER

Manager

Fleur MOUSSOUNGOU

Assistante de projet

Noémie PIERRON

Chargée de projet

Elise PROULT

Manager

Axelle PRUVOT

Chargée de projet confirmée

Anne RAUCAZ

Chef de projet

Axèle REBERGA

Chef de projet

Philippe SAYOUS

Manager confirmé

Paul TSAMO

Chef de projet

DÉPARTEMENT DIFFUSION-APPROPRIATION

Didier ALAIN

Directeur du Département Diffusion-Appropriation

Yann EPSTEIN

Assistant de projet

Développement des réseaux et communautés

Inès GHOUIL

Chef de projet

Développement des réseaux et communautés

Anaïs HAGEL

Chargée de projet

Développement des réseaux et communautés

Fabien LEYRISSOUX

Chargé de projet

Relation utilisateurs

Alexandre LE MOIGNET

Gestionnaire administratif confirmé

Services numériques

Julien MARCELLE

Chef de projet

Développement des partenariats

Lamia MEHIRA-TOURRET

Chargée de projet

Développement des réseaux et communautés

Pauline PICHEREAU

Chargée de projet

Développement des missions de proximité

Béatrice RAKROUKI

Gestionnaire administrative

François RICHOU

Manager

Développement des partenariats

Pauline SASSARD

Chef de projet

Développement des partenariats

Aymeric SCHMITT

Chargé de projet

Services numériques

MISSION COMMUNICATION

Annick GARDIES

Responsable de la mission Communication

Cécile BAUDUIN

Chargée de projet

Communication web

Ricardo CABRERA BAZAN

Chargé de projet

Communication événementielle

Lamiel DENISSE

Chargée de projet confirmée

Relations presse et média

Teddy LAFARGUE

Assistant de projet

Communication événementielle

Laurent MANSION

Chargé de projet

Communication éditoriale

MISSION PROGRAMME DE TRAVAIL

Aude SCHINDLER

Responsable de la mission Programme de travail

Cindy DEMEA

Assistante de projet

Gestion des connaissances

Metty MAVOUNIA

Chargée de projet

Evaluation de l’offre ANAP

RESPONSABLES UTILISATEURS

Sophie MARTINON

Directrice Générale

Stéphanie AFTIMOS

Responsable utilisateurs "Prise en charge et accompagnement"

Bénédicte LE MOUËL

Responsable utilisateurs "Dialogue de gestion"

Marc DACLIN

Responsable utilisateurs "Parcours de santé"

Pierre PERON

Responsable utilisateurs "Soutien et support"